Ростовская областная организация Всероссийского Общества Слепых

Официальный сайт Ростовской областной организации ВОС, созданной в помощь незрячим людям, их реабилитации в обществе. Наш девиз "Равные права - равные возможности"

Всероссийское общество слепых имеет три составляющие в символике. Гимн ВОС, флаг и эмблему, созданные чтобы следовать духу времени, укрепляя всеми законными и доступными формами и методами работы нашу общественную семью, ставшую для многих и многих вторым родным домом на долгие годы

Шаблоны Joomla 3 тут

Фотогалерея

 Молодежный форум 2019

  • Круглый стол с представителями органов власти
  • Открытие молодежного форума
  • Команда "Великолепная пятерка"
  • Команда "5 Кадров"
  • Команда "Отличники"
  • Команда "Ква-Ква"
  • Команда "ШАР"
  • Команда "Коля и бурундучки"
  • Награждение Команды-Победителя "ШАР" г. Азов Глущенко Антон
  • Награждение Команды-Победителя "ШАР" г. Азов Чепусов Павел
  • Награждение Команды-Победителя "ШАР" г. Шахты Старостина Надежда
  • Награждение Команды-Победителя "ШАР" г. Шахты Ничко Дмитрий
  • Награждение Команды-Победителя "ШАР" г. Ростовско-Кировская Федотов Олег

95-летие Ростовской областной организации ВОС 

  • Открытие торжественного мероприятия Председателем РОО ВОС Ю.И. Мещеряков
  • Руководитель пресс-службы ЦП ВОС Матвеев В.Я.
  • Уполномоченный Президента ВОС по ЮФО, Председатель Краснодарской краевой организации ВОС Ю.С. Третьяк
  • Главные редактор официальной интернет-радиостанции "Радио ВОС" И.В. Онищенко
  • Генеральный директор НУ "РШПСП" ВОС Ивашков С.С.
  • Председатель Белокалитвенской МО ВОС Чепурнова В.Н.
  • Секретарь Белокалитвенской МО ВОС Агуреева Н.Н.
  • Председатель Волгодонской МО ВОС Жданов В.А.
  • Секретарь Волгодонской МО ВОС Моисеева В.Ю.
  • Председатель Зимовниковской МО ВОС Матвеева О.И..
  • Секретарь Зимовниковской МО ВОС Ситникова Н.И.
  • Председатель Зерноградской МО ВОС Волошин Е.А.
  • Секретарь Зерноградской МО ВОС Боцвин Е.В.
  • Секретарь Константиновской МО ВОС Катаргина Л.С.
  • Председатель Морозовской МО ВОС Пономарёва Т.С.
  • Секретарь Морозовской МО ВОС Шестерик Г.В.
  • Председатель Миллеровской МО ВОС Костюкевич Р.Н.
  • Секретарь Миллеровской МО ВОС Соловоцова Е.С.
  • Председатель Сальской МО ВОС Лаврентьева Л.Н.
  • Секретарь Сальской МО ВОС Марухина Е.П.
  • Председатель Шахтинской МО ВОС Капшук И.М.
  • Председатель Семикаракорской МО ВОС Васильев С.В.
  • Председатель Ростовско-Октябрьской МО ВОС Лубова Н.И.
  • Секретарь Ростовско-Октябрьской МО ВОС Крохалева Г.М.
  • Председатель Ростовско-Кировской МО ВОС Кутейников В.В.
  • Секретарь Ростовско-Кировской МО ВОС Артомонова И.Н.
  • Председатель Ростовско-Ленинской МО ВОС Маслов Н.И.
  • Секретарь Ростовско-Ленинской МО ВОС Путинцева О.В.
  • Председатель Азовской МО ВОС Дрижика В.И.
  • Секретарь Азовской МО ВОС Турянская О.С.
  • Председатель Батайской МО ВОС Попова О.А.
  • Секретарь Батайской МО ВОС Сазонова А.А.
  • Председатель Новошахтинской МО ВОС Седов И.Н.
  • Секретарь Новошахтинской МО ВОС Маяцкая Т.Н.
  • Председатель Таганрогской МО ВОС Смирнов С.Н.
  • Председатель Новочеркасской МО ВОС Цветова А. М.
  • Секретарь Новочеркасской МО ВОС Альшанская В.О.
  • Председатель Красносулинской МО ВОС Азетов А.С.
  • Ветеран ВОС Алексеев А.М.
  • Зам. генерального директора ООО "Элид"
  • Генерального директор БПО "Электросвет" Синегубов О.М.
  • Начальник Красносулинского участка ООО "Мегалист-Таганрог" Королёв В.А.
  • Главный бухгалтер РОО ВОС Селиванова Н.В.
  • Главный специалист РОО ВОС по работе с МО Заграничная М.Н.
  • Секретарь РОО ВОС Жукова В.И.
  • Заведующий хозяйством РОО ВОС Сотник И.И.
  • Водитель РОО ВОС Стиценко Ю.Н.

 

 

Областной реабилитационный конкурс "Наша местная - самая чудесная"

  • Белокалитвенская МО ВОС
  • Волгодонская МО ВОС
  • Зерноградская МО ВОС
  • Константиновская МО ВОС
  • Морозовская МО ВОС
  • Миллеровская МО ВОС
  • Сальская МО ВОС
  • Шахтинская МО ВОС
  • Чертковская МО ВОС
  • Семикаракорская МО ВОС
  • Ростовская №1 МО ВОС
  • Азовская МО ВОС
  • Батайская МО ВОС
  • Новошахтинская МО ВОС
  • Красносулинская МО ВОС
  • Ленинская МО ВОС
  • Кировская МО ВОС

 

Делегация Ростовской областной организации ВОС на 22 съезде

  • Делегация Ростовской областной организации на 22 съезде

36 Областной смотр художественной самодеятельности

  • Председатель РОО ВОС Мещеряков Ю.И. открыл 36 Областной смотр
  • Куликова Нелля (Зимовниковская МО)
  • Радько Александр Диплом "Юные дарования" (Зимовниковская МО)
  • Сагитова Диана (Зимовниковская МО)
  • Нестеренко Татьяна (Миллеровская МО)
  • Народный вокальный коллектив "Россиянка" (Константиновская МО)
  • Лоек Мария диплом ЛАУРЕАТА (Ростовско-Октябрьская МО)
  • Коллектив Ростовско-Октябрьской МО ВОС
  • Ансамбль "Русская Душа" (Каменская МО)
  • Дуэт Коваленко Антонина и Джуган Тамара диплом ЛАУРЕАТА (Каменская МО)
  • Василенко Анастасия диплом ЛАУРЕАТА (Шахтинская МО ВОС)
  • Коллектив Шахтинской МО ВОС
  • Дуэт Кравченко Евгений и Садалов Владимир (Шахтинская МО)
  • Ансамбль "Казачий перезвон" диплом ЛАУРЕАТ (Белокалитвенская МО)
  • Коллектив Новочеркасской МО ВОС
  • Вокальный ансамбль "Беседа" (Семикаракорская МО)
  • члены Красносулинской МО ВОС
  • Королев Владимир (Красносулинская МО)
  • группа "Унисон" (Красносулинская МО)
  • Коллектив ООО "Элид" диплом ЛАУРЕАТА
  • Самовалов Валентин (ООО "Элид")
  • Петренко Валерий диплом ЛАУРЕАТ (ООО "Элид")
  • Коллектив Ростовско-Ленинской МО ВОС
  • Бондарь Елена диплом ЛАУРЕАТ (Ростовско-Ленинская МО)
  • Вокальная группа "Надежда" (Морозовская МО)
  • Ансамбль "Дончане" (Волгодонская МО)
  • Пащенко Евгений (Волгодонская МО)
  • Коллектив Зерноградской МО ВОС
  • Вокальная группа "Марьина Роща" (Сальская МО)
  • Коллектив Ростовско-Кировской МО ВОС
  • члены Ростовско-Кировской МО
  • Мясищева Ирина диплом ЛАУРЕАТ (Азовский филиал ООО "Элид")
  • Ансамбль песни и пляски "Тихий Дон" (Азовский филиал ООО "Элид")
  • Танцевальный коллектив "Русская пляска" (Азовский филиал ООО "Элид")
  • Детский танцевальный коллектив "Россиночка, Россия" Диплом "Юные дарования" (Азовский филиал ООО "Элид")
  • Славская Алла (Таганрогская МО)
  • Прыхненко Ирина диплом ЛАУРЕАТ (Таганрогская МО)
  • Курина Оксана (Таганрогская МО)

 

"Спорт без границ" - спортивный праздник по мини-футболу среди детско-юношеских слабовидящих команд с нарушением зрения

  • Участники спортсмены и танцевальные коллективы
  • Руководители и организаторы праздника
  • Фото на память
  • Фото на память
  • Награждение
  • Призы и подарки

Спортивный слет в городе Азове

  • Открытие слета
  • Депутат города Азова
  • Конкурс бой шарами
  • Танцевальная программа
  • Вручение кубка

34-й областной смотр художественной самодеятельности

  • Фольклорный хоровой коллектив предприятия Азова
  • Хоровой коллектив батайского предприятия Электросвет
  • Хоровой коллектив Каменской МО
  • Трио Каменск
  • Музыкальный дуэт. Кларнет и баян
  • Ростовская Ленинская МО
  • Новочеркаский хоровой коллектив и Юрий Ильич Мещеряков
  • Академический хоровой коллектив ростовского предприятия Элид